Gianni Pugi
Date | Rank | GC | Race | Route | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10 | DNS | Gran Premio Bruno Beghelli (1.HC) | Monteveglio - Monteveglio | ||||
05.10 | DNF | Giro dell'Emilia (1.HC) | Casalecchio di Reno - San Luca | ||||
24.09 | DNF | Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono (1.2U) | |||||
22.09 | DNF | Trofeo Matteotti (1.1) | Pescara - Pescara | ||||
19.09 | DNF | Coppa Sabatini (1.1) | Peccioli - Peccioli | ||||
18.09 | 35 | Giro della Toscana (1.1) | Pontedera - Pontedera | ||||
16.08 | 113 | Gp Capodarco Comunita Di Capodarco (1.2U) | |||||
14.07 | 11 | Giro del Medio Brenta (1.2) | |||||
29.06 | 10 | National Road Championships - Italy U23 (CN) | |||||
Baby Giro (2.2U) | |||||||
62 | General Classification | ||||||
61 | Points Classification | ||||||
30 | Mountain Classification | ||||||
23.06 | 19 | 62 | Stage 9 | Agordo - Passo Fedaia | |||
22.06 | 101 | 72 | Stage 8 | Rosà - Falcade | |||
21.06 | 117 | 57 | Stage 7 | Dimaro Folgarida - Levico Terme | |||
20.06 | 20 | 55 | Stage 6 | Aprica - Aprica | |||
19.06 | 107 | 74 | Stage 5 | Sorbolo - Passo Maniva | |||
17.06 | 70 | 60 | Stage 4 | Buonconvento - Vetta Amiata | |||
16.06 | 63 | 63 | Stage 3 | Sesto Fiorentino - Gaiole in Chianti | |||
15.06 | 100 | 84 | Stage 2 | Bagno di Romagna - Pescia | |||
14.06 | 88 | 85 | Stage 1 | Riccione - Santa Sofia | |||
13.06 | 113 | 113 | Prologue | Riccione - Riccione | |||
09.06 | 14 | 48^ Coppa della Pace - 45° Trofeo F.lli Anelli (1.2) | |||||
Szlakiem Walk Majora Hubala (2.1) | |||||||
39 | General Classification | ||||||
02.06 | 33 | 39 | Stage 3 | Radoszyce - Konskie | |||
01.06 | 65 | 50 | Stage 2b | Morawica - Kazimierza Wielka | |||
01.06 | 52 | 48 | Stage 2a | Busko Zdrój - Busko Zdrój | |||
31.05 | 50 | 50 | Stage 1 | Poswietne - Opoczno | |||
12.05 | 71 | Gran Premio Industrie del Marmo (1.2U) | |||||
28.04 | 39 | Giro dell'Appennino (1.1) | Novi Ligure - Genova | ||||
23.04 | DNF | 58° G.P. Palio del Recioto - Trofeo C&F Resinatura Blocchi (1.2U) | |||||
22.04 | 49 | Giro del Belvedere (1.2U) | |||||
21.04 | 20 | 12° Tr. Città di S. Vendemiano - 59° GP Industria & Commercio (1.2U) | |||||
13.04 | 53 | Trofeo Edil c (1.2U) | |||||
07.04 | 71 | 71° Trofeo piva (1.2U) | |||||
Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2.1) | |||||||
69 | General Classification | ||||||
31.03 | 76 | 69 | Stage 5 | Fiorano Modenese - Sassuolo | |||
30.03 | 115 | 66 | Stage 4 | Crevalcore - Crevalcore | |||
29.03 | 89 | 67 | Stage 3 | Forlì - Forlì | |||
28.03 | 68 | 69 | Stage 2 | Riccione - Sogliano al Rubicone | |||
27.03 | 21 | 108 | Stage 1b | Gatteo a Mare - Gatteo | |||
27.03 | 137 | 143 | Stage 1a | Gatteo - Gatteo | |||
17.02 | DNF | Trofeo Laigueglia (1.HC) | Laigueglia - Laigueglia |