Alessandro Fedeli
Date | Rank | GC | Race | Route | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10 | 33 | Coppa Bernocchi (1.Pro) | Parabiago - Legnano | ||||
30.09 | DNF | Giro dell'Emilia (1.Pro) | Carpi - San Luca | ||||
28.09 | 112 | Coppa Agostoni - Giro delle Brianze (1.1) | Lissone - Lissone | ||||
17.09 | 21 | Trofeo Matteotti (1.1) | Pescara - Pescara | ||||
16.09 | DNF | Memorial Marco Pantani (1.1) | Riccione - Cesenatico | ||||
14.09 | DNF | Gran Premio città di Peccioli - Coppa Sabatini (1.Pro) | |||||
13.09 | DNF | Giro della Toscana (1.1) | |||||
Arctic Race of Norway (2.Pro) | |||||||
44 | General Classification | ||||||
20.08 | 25 | 44 | Stage 4 | Kvalsund - Nordkapp | |||
19.08 | 23 | 59 | Stage 3 | Hammerfest - Havøysund | |||
18.08 | 93 | 80 | Stage 2 | Alta - Hammerfest | |||
17.08 | 14 | 19 | Stage 1 | Kautokeino - Alta | |||
Vuelta a Castilla y Leon (2.1) | |||||||
77 | General Classification | ||||||
6 | Points Classification | ||||||
27.07 | 87 | 77 | Stage 2 | Coca - Segovia | |||
26.07 | 2 | 2 | Stage 1 | Soria - Soria | |||
25.07 | 13 | Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika (1.1) | |||||
Tour of Slovenia (2.Pro) | |||||||
67 | General Classification | ||||||
18.06 | 89 | 67 | Stage 5 | Vrhnika - Novo Mesto | |||
17.06 | 86 | 70 | Stage 4 | Ljubljana - Kobarid | |||
16.06 | 62 | 57 | Stage 3 | Grosuplje - Postojna | |||
15.06 | 61 | 57 | Stage 2 | Zalec - Ormoz | |||
14.06 | 63 | 64 | Stage 1 | Celje - Rogaška Slatina | |||
Tour of Norway (2.Pro) | |||||||
31 | General Classification | ||||||
38 | Points Classification | ||||||
29.05 | 15 | 31 | Stage 3 | Stavanger - Stavanger | |||
28.05 | 32 | 42 | Stage 2 | Valle - Stavanger | |||
27.05 | 77 | 60 | Stage 1 | Jondal - Hovden | |||
26.05 | 55 | 55 | Prologue | Bergen - Fløyen | |||
21.05 | DNF | Rund um Köln (1.1) | Köln - Köln | ||||
18.05 | 24 | Circuit de Wallonie (1.1) | |||||
07.05 | DNF | Tro-Bro Léon (1.Pro) | Plouguerneau - Lannilis | ||||
06.05 | 7 | Grand Prix du Morbihan (1.Pro) | Josselin - Plumelec | ||||
01.05 | 3 | Eschborn-Frankfurt (1.UWT) | Eschborn - Frankfurt am Main | ||||
16.04 | DNF | Amstel Gold Race (1.UWT) | Maastricht - Berg en Terblijt | ||||
12.04 | DNF | De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.Pro) | Leuven - Overijse | ||||
05.04 | 101 | Scheldeprijs (1.Pro) | Terneuzen - Schoten | ||||
02.04 | DNF | Ronde van Vlaanderen (1.UWT) | Brugge - Oudenaarde | ||||
29.03 | 47 | Dwars door Vlaanderen (1.UWT) | Roeselare - Waregem | ||||
26.03 | 12 | GP Industria & Artigianato (1.Pro) | Larciano - Larciano | ||||
18.03 | 50 | Milano-Sanremo (1.UWT) | Abbiategrasso - Sanremo | ||||
15.03 | 76 | Milano - Torino (1.Pro) | Rho - Orbassano | ||||
26.02 | DNF | Kuurne-Brussel-Kuurne (1.Pro) | Kuurne - Kuurne | ||||
Tour des Alpes Maritimes et du Var (2.1) | |||||||
57 | General Classification | ||||||
19.02 | 92 | 57 | Stage 3 | Villefranche-sur-Mer - Vence | |||
18.02 | 20 | 15 | Stage 2 | Mandelieu-la-Napoule - Antibes | |||
17.02 | 18 | 19 | Stage 1 | Saint-Raphaël - Ramatuelle | |||
11.02 | 25 | Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Cálida" (1.1) | San Javier - Cartagena | ||||
Saudi Tour (2.1) | |||||||
27 | General Classification | ||||||
25 | Points Classification | ||||||
03.02 | 18 | 27 | Stage 5 | Alula - Maraya | |||
02.02 | 55 | 30 | Stage 4 | Maraya - Skyviews of Harrat Uwayrid | |||
01.02 | 8 | 15 | Stage 3 | Al Manshiyah - Abu Rakah | |||
31.01 | 20 | 27 | Stage 2 | Alula - Shalal Sijlyat | |||
30.01 | 49 | 50 | Stage 1 | Alula - Khaybar |