Davide de Cassan
Date | Rank | GC | Race | Route | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de Slovaquie (2.1) | |||||||
29.06 | DNF | Stage 4 | Partizánske - Ružomberok | ||||
28.06 | 24 | 25 | Stage 3 | Piešťany - Dubnica nad Váhom | |||
27.06 | 34 | 27 | Stage 2 | Nitra - Hlohovec | |||
26.06 | 34 | Stage 1 | Dunajská Streda - Dunajská Streda | ||||
23.06 | DNF | National Road Championships - Italy (CN) | Firenze - Firenze | ||||
Baloise Belgium Tour (2.Pro) | |||||||
58 | General Classification | ||||||
16.06 | 103 | 58 | Stage 5 | Brussel - Brussel | |||
15.06 | 67 | 62 | Stage 4 | Durbuy - Durbuy | |||
14.06 | 71 | 90 | Stage 3 | Turnhout - Scherpenheuvel-Zichem | |||
13.06 | 85 | 133 | Stage 2 | Merelbeke - Knokke-Heist | |||
12.06 | 133 | 133 | Stage 1 | Beringen - Beringen | |||
Course de la Paix U23 (2.NCUP) | |||||||
17 | General Classification | ||||||
39 | Points Classification | ||||||
02.06 | 15 | 17 | Stage 4 | Sumperk - Jesenik | |||
01.06 | 18 | 18 | Stage 3 | Bruntal - Dlouhe Strane | |||
31.05 | 30 | 32 | Stage 2 | Unicov - Rymarov | |||
30.05 | 56 | 56 | Stage 1 | Krnov - Opava | |||
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (2.1) | |||||||
61 | General Classification | ||||||
20 | Mountain Classification | ||||||
28.04 | 33 | 61 | Stage 3 | Benia de Onís - Oviedo | |||
27.04 | 35 | 63 | Stage 2 | Ribera de Arriba - Ribadesella | |||
26.04 | 81 | 81 | Stage 1 | Oviedo - Pola de Lena | |||
21.04 | 9 | Giro della Romagna (1.1) | Lugo - Castrocaro Terme e Terra del Sole | ||||
Giro d'Abruzzo (2.1) | |||||||
12.04 | 81 | Stage 4 | Montorio al Vomano - L'Aquila | ||||
11.04 | 70 | 47 | Stage 3 | Pratola Peligna - Prati di Tivo | |||
10.04 | 37 | 36 | Stage 2 | Alanno - Magliano de' Marsi | |||
09.04 | 62 | 63 | Stage 1 | Vasto - Pescara | |||
30.03 | DNF | Gran Premio Miguel Indurain (1.Pro) | Estella - Estella | ||||
Tour de Taiwan (2.1) | |||||||
6 | General Classification | ||||||
7 | Points Classification | ||||||
9 | Mountain Classification | ||||||
14.03 | 15 | 6 | Stage 5 | Kaohsiung - Kaohsiung | |||
13.03 | 6 | 8 | Stage 4 | Nantou - Sun Moon Lake Xiang-Shan | |||
12.03 | 2 | 24 | Stage 3 | Hsinchu - Taichung | |||
11.03 | 35 | 32 | Stage 2 | Taoyuan - Jiobanshan | |||
10.03 | 72 | 72 | Stage 1 | Taipei - Taipei | |||
02.03 | DNF | Strade Bianche (1.UWT) | Siena - Siena | ||||
28.02 | 58 | Trofeo Laigueglia (1.Pro) | Laigueglia - Laigueglia | ||||
Tour of Antalya (2.1) | |||||||
31 | General Classification | ||||||
11.02 | 47 | 31 | Stage 4 | Antalya - Antalya | |||
10.02 | 33 | 38 | Stage 3 | Kemer - Tahtali | |||
09.02 | 56 | 52 | Stage 2 | Demre - Antalya | |||
08.02 | 48 | 49 | Stage 1 | Side - Antalya | |||
28.01 | 49 | Trofeo Palma (1.1) | Palma - Palma | ||||
27.01 | 86 | Trofeo Pollença - Port d'Andratx (1.1) | |||||
25.01 | 98 | Trofeo Ses Salines – Felanitx (1.1) | Ses Salines - Felanitx | ||||
24.01 | 108 | Trofeo Calvià (1.1) | Palmanova - Palmanova | ||||
21.01 | 64 | Ruta de la Cerámica - Gran Premio Castellón (1.1) |