Mirko Tedeschi (2)
Date | Rank | GC | Race | Route | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10 | 24 | Giro dell'Emilia (1.HC) | Bologna - San Luca | ||||
01.10 | 21 | Milano-Torino (1.HC) | Milano - Torino | ||||
20.09 | 14 | Memorial Marco Pantani (1.1) | Cesenatico - Cesenatico | ||||
18.09 | 70 | Tre Valli Varesine (1.HC) | Luino - Varese | ||||
17.09 | 53 | Coppa Agostoni (1.1) | Lissone - Lissone | ||||
16.09 | 46 | Coppa Bernocchi (1.1) | Legnano - Legnano | ||||
Giro della Regione Friuli Venezia Giulia (2.2) | |||||||
04.09 | 20 | Stage 3 | Majano - Resia | ||||
03.09 | 16 | Stage 2 | Valvasone - Forni di Sopra | ||||
27.07 | 32 | Giro della Toscana (1.1) | |||||
26.07 | 56 | GP Industria & Artigianato (1.1) | Larciano - Larciano | ||||
13.07 | 4 | Giro del Medio Brenta (1.2) | |||||
Course Solidarnosc et des Champions Olympiques (2.2) | |||||||
2 | General Classification | ||||||
7 | Mountain Classification | ||||||
05.07 | 2 | Stage 5 | Strzyzow - Jaroslaw | ||||
04.07 | 2 | 2 | Stage 4 | Nowy Sacz - Krosno | |||
28.06 | 30 | Kampioenschap van Italië (CN) | Malè - Fondo | ||||
24.06 | 35 | Giro dell Appennino (1.1) | |||||
Oberösterreichrundfahrt (2.2) | |||||||
22.06 | 6 | Stage 3 | Traun - Garsten | ||||
21.06 | 20 | Stage 2 | Linz - Aigen-Schlägl | ||||
08.06 | 5 | Coppa della Pace - Trofeo F.lli Anelli (1.2) | Sant'Ermete - Sant'Ermete | ||||
02.06 | 6 | Trofeo Alcide Degasperi (1.2) | |||||
An Post Ras (2.2) | |||||||
10 | General Classification | ||||||
25.05 | 10 | Stage 8 | Newbridge - Skerries | ||||
24.05 | 10 | Stage 7 | Carrick-on Suir - Baltinglass | ||||
23.05 | 14 | 10 | Stage 6 | Clonakilty - Carrick-on Suir | |||
22.05 | 6 | 10 | Stage 5 | Cahirciveen - Clonakilty | |||
18.05 | 18 | Stage 1 | Dunboyne - Roscommon | ||||
Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2.1) | |||||||
85 | General Classification | ||||||
1 | Mountain Classification | ||||||
30.03 | 63 | 85 | Stage 4 | Pavullo nel Frignano - Montecuccolo | |||
29.03 | 117 | 88 | Stage 3 | Crevalcore - Crevalcore | |||
28.03 | 84 | 70 | Stage 2 | Gatteo - Sogliano al Rubicone | |||
27.03 | 37 | 49 | Stage 1b | Gatteo - Gatteo | |||
27.03 | 52 | 52 | Stage 1a | Gatteo - Gatteo | |||
20.03 | 77 | GP Nobili Rubinetterie (1.1) | Suno - Stresa | ||||
16.03 | 76 | Paris-Troyes (1.2) | Provins - Troyes | ||||
02.03 | DNF | G.P. Città di Lugano (1.1) | Lugano - Lugano | ||||
22.02 | 42 | GP Izola - Butan plin (1.2) | Izola - Izola | ||||
21.02 | 70 | Trofeo Laigueglia (1.1) | Laigueglia - Laigueglia |